Мотоциклы и скутеры

Мотоциклы и скутеры (http://www.motocikl-skuter.ru/index.php)
-   Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон) (http://www.motocikl-skuter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Manual Harley Davidson (http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=2365)

Харлей 26.03.2011 18:22

Manual Harley Davidson

Вложений: 1
Наше время недаром называется временем технического прогресса. Новые технические устройства, начиная от принтеров и заканчивая автомобилями, появляются едва ли не каждую неделю. Однако, несмотря на свое совершенство, любая техника, как механическая, так и электронная, нуждается в правильном техническом обслуживании, профилактике и ремонте. Не стали исключением и мотоциклы, даже легендарные Харлей Дэвидсоны. Как показывает практика, многие владельцы способны справиться с несложным ремонтом или обслуживанием мотоцикла самостоятельно. Единственное, что для этого требуется, – это manual Harley Davidson.

[CENTER][ATTACH]4607[/ATTACH][/CENTER]

Речь идет об инструкции по эксплуатации мотоцикла, которая содержит необходимые электрические схемы, схемы сборки, подробные пошаговые инструкции по устранению возможных неисправностей. К сожалению, досадная поломка мотоцикла нередко случается уже после окончания гарантийного срока, и тогда в случае обращения к услугам профессионалов может заметно опустошить кошелек владельца техники. Использование мануала поможет этого избежать. Проблема заключается в том, что подобные мануалы не прилагаются к мотоциклам. Однако в случае необходимости всегда можно найти нужную инструкцию в Интернете.

Alexei 11.04.2012 15:41

Re: Manual Harley Davidson

Неужели они смогли так четко сформулировать концепцию своих мотоциклов в однйо книге?! Ведь у Harley Davidson же немало моделей, и каждая по-своему индивидуальна и имеет собственный почерк.

Olegka 12.04.2012 00:21

Принцип ремонта и сервисного обслуживания идентичен. Достаточно описать основы и тонкости, которые будут у всех одинаковы, а в тонкостях опытный механик разбереться!

Van 13.04.2012 12:49

На сколько я понимаю, то севисные мануалы и предназначены для того, чтобы самому, без участия опытного механика разобраться с обслуживанием или небольшим ремонтом своей техники?!

Matros 15.04.2012 20:39

[QUOTE=Van;10037]На сколько я понимаю, то севисные мануалы и предназначены для того, чтобы самому, без участия опытного механика разобраться с обслуживанием или небольшим ремонтом своей техники?![/QUOTE]
не совсем так. Там должно быть собраны технические параметры и различные допустимые размеры. А сами процессы ремонта могут быть описаны поверхностно, и не все смогут разобраться!

Van 16.04.2012 02:43

[QUOTE=Matros;10140]не совсем так. Там должно быть собраны технические параметры и различные допустимые размеры. А сами процессы ремонта могут быть описаны поверхностно, и не все смогут разобраться![/QUOTE]

Ну - ремонт ремонту рознь. Но по своему опыту знаю, что некоторые даже самые незначительные ремонты трудно сделать без знания некоторых нюансов, про которые и пишут в подобных мануалах.

Кожух 31.12.2012 01:08

Можно вообще на русском языке найти мануал или нельзя? У меня на английском все, а с этим языком я не дружу никак. Хочу чтобы вы мне помогли с этим. Наверное найти можно в интернете, но не знаю как.

Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.