Мотоциклы и скутеры

Мотоциклы и скутеры (http://www.motocikl-skuter.ru/index.php)
-   Мотоциклы HARLEY-DAVIDSON (Харлей-Девидсон) (http://www.motocikl-skuter.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Harley Road King (http://www.motocikl-skuter.ru/showthread.php?t=2347)

Харлей 26.03.2011 16:38

Harley Road King

Вложений: 3
Созданная в 1993 году модель мотоцикла Харлей Дэвидсон получила гордое название Harley Road King. Попробуем разобраться, соответствует ли этот байк своему громкому имени. Мотоцикл оборудован двигателем, объем которого составляет 1449 кубических сантиметров, а мощность равна 67 лошадиным силам. Мотоцикл способен развить скорость до 165 километров в час. Стоит отметить довольно высокую стоимость байка, которая составляет 27 тысяч долларов. Данная модель относится к классу круизеров.

[CENTER][ATTACH]4585[/ATTACH][/CENTER]

Если говорить о внешнем виде мотоцикла, то прежде всего бросаются в глаза его внушительные габариты. Байк весит около трехсот килограммов. Вместо подножек мотоцикл оснащен широкими платформами, которые дополнены широко разнесенными рукоятками руля. Видимо предполагается, что в его седле будет восседать по меньшей мере Шварцнеггер. Поэтому, водителям, которые не могут похвастать выдающимися физическими данными, лучше держаться от этого мотоцикла подальше, чтобы не так остро чувствовать собственную неполноценность.

[B]Особенности конструкции Harley Road King[/B]

Размер двуплечного рычага переключения передач тоже рассчитан на размер обуви не менее 45-46. Кстати, чтобы удержать рукоятку руля нужно обладать не самой маленькой ладонью. Иначе за этот руль вы сможете в лучшем случае держаться. В целом можно прийти к выводу, что разработчики модели Harley Road King по всей видимости полагают, что все американцы – просто гиганты. В противном случае у них банальная мания величия, что выглядит более вероятным.

[CENTER][ATTACH]4586[/ATTACH][/CENTER]

По мнению американцев, данная модель может быть отнесена, как к классу круизеров, так и чопперов. Хотя сложно понять, что общего у этого байка с чопперами. Если же рассматривать его в качестве круизера, то его характеристики выглядят вполне достойно. Однако есть и множество деталей, вызывающих, по меньшей мере, недоумение.
[B]
Недостатки мотоцикла Harley Road King[/B]

Прежде всего, хочется поинтересоваться, на водителя какого роста рассчитано ветровое стекло. Если ваш рост меньше двух метров, вам придется обозревать дорогу исключительно через него, хотя вообще-то надо бы поверх. Поэтому стандартным набором владельца этого байка по-видимому должна стать тряпочка и очиститель стекла, особенно учитывая состояние российских дорог. Спору нет - боковые сумки, изготовленные из натуральной кожи, выглядят весьма эффектно. Однако при попытке запихнуть в них необходимые вещи обнаруживается крайняя незначительность их объема.

[CENTER][ATTACH]4588[/ATTACH][/CENTER]

Впрочем, подобные недочеты можно считать незначительными, куда важнее технические характеристики мотоцикла. Классическая комплектация данной модели оснащена системой впрыска топлива. В других версиях применяются традиционные карбюраторы. Мотоцикл отличается просто зашкаливающим уровнем вибрации. Она настолько сильна, что двигатель заметно смещается в раме. Однако при этом не нужно забывать, что вибрация и Харлей – вещи неразделимые. После того, как коленвал набирает 1500 оборотов в минуту вибрация практически перестает ощущаться.

Intangle 10.04.2012 00:37

Re: Harley Road King

Учитывая, что два метра - это очень большая величина для среднестатистического роста, то явно видно, что механики расчитывали именно на такое развтие событий. Ну а для совсем маленьких и худеньких есть другие модели :)

Matros 14.04.2012 21:27

Та мне кажеться на современных мотоциклах вообще не по пацански ездить с ветровым стеклом! Сразу вспоминаеться пенчионер на старом дырчике. А на быстром и красивом мотоцикле - самое оно прокатиться с ветерком!

Сергеич 15.04.2012 16:32

Вы не до конца поняли его спецификацию. Потому как круизеры - это мотоциклы не для скоростных развлечений, а основная их функция это обеспечение надлежащего комфорта для водителя!

petruha 15.04.2012 20:55

когда при вибрации двигатель смещаеться к раме - это ещё пол беды. Я почему то думал что как раз при высоких оборотах появляеться вибрация)) А А если после 1500 она не заметна - то комфорт я думаю от этого не сильно потеряеться!

Alexei 16.04.2012 02:57

[QUOTE=petruha;10143]когда при вибрации двигатель смещаеться к раме - это ещё пол беды. Я почему то думал что как раз при высоких оборотах появляеться вибрация)) А А если после 1500 она не заметна - то комфорт я думаю от этого не сильно потеряеться![/QUOTE]

Это называется по принципу "почувствуй силу и мощь". Ведь на какой ещё стадии, как не во время разгона(обороты меньше полутора тысяч) ощущаешь всю мощь и красоту двигателя?!

Егор А 30.12.2012 23:57

А кто нибудь ставил на предельные обороты? У нас в городе с этим немного проблемы. Никак нет времени выехать на трек, чтобы проверить всю его силу. Купил мотоцикл пол года как. Проверил только в городских условиях.

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.